Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках.  Изменить настройки
Logo

Веломаршрут «Поехали! Калининград космический»

Дата:
21 сентября 2026
Источник:
Пресс-служба музея

     4 октября Музей янтаря приглашает пройти бесплатный веломаршрут «Поехали! Калининград космический» и получить подарки.

     Акция приурочена ко Дню военно-космических сил. 4 октября 1957 года был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший летопись космонавтики.

     Веломаршрут от Музея янтаря на платформе Tmatic.travel объединяет «космические» места города. Среди них – тематический стрит-арт и здания, связанные с именами известных космонавтов.

     Передвигаясь по городу и отвечая на вопросы в приложении, вы узнаете интересные факты из истории города.

     Тот, кто пройдет веломаршрут 4 октября, получит сувениры от музея! Для этого нужно показать скриншот, подтверждающий прохождение маршрута, в администрации музея (кабинет №20).

     Справки по телефону: 8 (4012) 53-82-19.

Веломаршрут «Поехали! Калининград космический»