«Любимые оперы»

Дата:
22 Апреля 2016
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

Калининградский областной музей янтаря приглашает жителей и гостей города провести приятный музыкальный вечер. Концерт «Любимые оперы» состоится 22 апреля в 19.00. Ксения Авраменко и Ксения Музыкантова исполнят концертные фантазии для флейты и фортепиано на темы известных опер «Риголетто», «Орфей», «Кармен», «Норма», «Золушка».

Ксения Авраменко родилась в Калининграде. Окончила Калининградский музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова, затем Нижегородскую государственную консерватория им. М.И. Глинки. Она участвовала во многих международных фестивалях и конкурсах в России, Польше, Белоруссии, Сирии, исполняла разнообразные программы с российскими и зарубежными органистами и пианистами, работала в Хабаровской филармонии, преподавателем Высшего института музыки и Российского культурного центра города Дамаск (Сирия). Каждый сезон в Сирии представляла новые концертные программы, как с фортепиано и органом, так и в составе квартета. В настоящее время преподает в Калининградском музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова, ведет активную концертную деятельность.

Ксения Музыкантова родилась в Калининграде. Окончила Калининградский музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова и Белорусскую государственную академию музыки. Она – дипломант юношеских конкурсов, участник многих музыкальных фестивалей. Выступала в составе трио (скрипка, виолончель, фортепиано). Принимала участие в мастер-классах камерной музыки в рамках музыкальных фестивалей в Минске («Минская весна 2010», «Фестиваль искусств 2011»).
 

Связанные с этой новостью выставки и события