Музей поставил рекорд посещаемости в День янтаря

22 июля 2026

Музей поставил рекорд посещаемости в День янтаря

В День янтаря, который отмечаем 21 июля уже шестой раз, Музей янтаря посетило 3036 человек. Это новый рекорд посещаемости и вдвое больше гостей, чем мы приняли в Ночь музеев в этом году. Калининградцы и туристы решили разделить с нами праздник, посвященный одному из главных богатств региона, несмотря на прохладную погоду и непрекращающийся дождь.
В музее было по-настоящему тепло, светло и ярко, и день прошел в атмосфере вдохновения, красоты и добрых встреч. Наши посетители могли наблюдать за тем, как мастера обрабатывают янтарь, пробовать самим работать с «солнечным камнем» и приобретать авторские украшения. Особой популярностью пользовался уголок, в котором гостям давали примерить украшенные янтарем кокошники и сфотографироваться с этой красотой.
Посетители проходили игровой маршрут по залам, практически каждый час в музейных экспозициях проходили экскурсии и подъемы на смотровую площадку башни «Дона», состоялся моноспектакль, посвященный первым переселенцам, приглашенные гости исполнили танцевальные и музыкальные номера.
Те, кто приобрел билеты заранее, смогли зайти с экскурсоводом в закрытую долгое время башню «Врангель». Билеты на это событие разобрали очень быстро, и мы обязательно организуем еще несколько подобных сеансов, чтобы удовлетворить спрос всех желающих.
Ну, а завершился день джазовым концертом, который наши гости слушали в невероятной акустике полукруглых сводов на крыше башни «Дона», завернувшись в пушистые пледы. Фотоальбом праздника можно найти на странице Музея янтаря в соцсети «ВКонтакте».

Источник:  Пресс-служба Музея янтаря

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить