Музей приглашает на программу, посвященную Международному дню ювелира

Дата:
30 Января 2014
Источник:
Пресс-служба Музея янтаря

Калининградский музей янтаря приглашает 31 января на программу, посвященную Международному дню ювелира.

В 16.00 начнется лекция «От эскиза до проекта». Заместитель директора Музея янтаря по науке, искусствовед, кандидат педагогических наук Ирина Торопова расскажет об особенностях творчества ювелира, об используемых в ювелирном искусстве материалах, техниках и технологиях, о проблемах реализации художественного замысла в произведениях декоративно-прикладного искусства.

В 17.00 всех желающих пригласят на экскурсию «Ювелирное мастерство: традиции и новаторство» по выставкам «Современное авторское ювелирное искусство» из собрания Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства» (Москва) и «Костромские ювелиры: история и современность. Промысел села Красного» из собрания Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Завершится тематическая программа мастер-классом для ювелиров. Его проведут ведущие специалисты калининградской ювелирной студии «Дарвин».

Партнер проекта:

Ювелирная студия «Дарвин»

Связанные с этой новостью выставки и события