Закончила работу первая смена творческой мастерской «Нескучный музей» для детей 9 – 11 лет.

20 Июня 2011

В течение 10 дней ребята участвовали в познавательных, развлекательных и творческих занятиях с помощью игры, организованной по принципу квеста, искали сокровища в экспозиции музея, осваивали мастерство обработки янтаря с помощью участников творческого проекта «Прусский мёд»,встречались с рыцарями клубов исторической реконструкции «Бранденбург» и «Кнайпхоф».

18 июня состоялась праздничная программа «До встречи, любимый музей!»: - премьера кукольного спектакля «Легенда о Фаэтоне» по сценарию В. Соловьёвой; - концерт детской самодеятельности; - шоколадная лотерея для детей; - совместное чаепитие; - посещение смотровой площадки Башни Дона.