«Ты просто космос!»

13 Апреля 2021

В юбилейный День космонавтики прошел предпоказ выставки «Ты просто космос!», в котором приняли участие министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, коллеги из региональных музеев и партнеры проекта.

С 13 апреля выставку смогут посмотреть все посетители музея. Вы увидите работы художников по янтарю, вдохновленных темой исследования Вселенной, и сможете буквально вдохнуть ароматы космоса в специальном интерактивном разделе. Для удобства посетителей разработана и запущена экскурсия по выставке на портале izi.travel (ищите QR-код при входе в зал). Праздник в честь первого полета человека в космос очень важен для детей. Посещайте выставку всей семьей! Мы предусмотрели отдельный билет на нее: для взрослых – 100 рублей, студентам и курсантам – 70 рублей, для пенсионеров и школьников – 50 рублей.

Предлагаем последовать примеру Андрея Викторовича Ермака и директора Музея янтаря Светланы Александровны Загребиной – сделать памятное фото в «инопланетной» фотозоне.

Выставка будет работать до 23 мая.

Для тех, у кого не будет возможности посетить выставку, вместе с Ириной Кривонос, ученым секретарем музея и куратором этого проекта, мы подготовили виртуальную экскурсию.

Приятного просмотра и увлекательного полета!

Благодарим:

руководителя Информационного центра по атомной энергии Всеволода Тормасова за помощь в подготовке текстов для выставки о Вселенной и исследованиях космоса;

за сопровождение выставки фотографиями космических объектов – астрофотографа Валерия Сыткина;

за создание ароматов космоса руководителя парфюмерной мастерской «Море и космос» – Анастасию Жукову;

за оформление выставки и фотозону – декоратора Татьяну Андросову и ее команду.