Субботняя семейная программа

6 Марта 2021

В Калининградском музее янтаря каждую первую субботу месяца в 14.00 проводятся семейные программы «Наша семья в Музее янтаря». Приглашаем любознательных детей и родителей, бабушек и дедушек принять в них участие.

Посещение музея станет настоящим праздником и веселым приключением, как для детей, так и для взрослых.

До начала программы гости могут познакомиться с экспозицией музея. Здесь можно увидеть в янтаре комара или жучка, которым 45 миллионов лет! А также восхититься коллекцией уникальных янтарных шедевров российских мастеров.

Хорошим помощником станет путеводитель по музею (прилагается к билету) с игровым маршрутом. Для выполнения заданий в маршруте нужно быть внимательными: подсказки рядом – в витринах, аннотациях и на этикетках. Путеводитель позволит без помощи экскурсовода получить знания о янтаре и будет хорошим сувениром, напоминающим о посещении музея всей дружной семьей.

6 марта пройдет программа «Подарок маме» в честь Восьмого марта. Ровно в 14.00 – начало праздника! В выставочном зале музея всё готово для проведения познавательного занятия.

Участники программы не только познакомятся с историей празднования Международного женского дня и поучаствуют в викторине, но также узнают, какие бывают украшения и из чего их можно сделать. Затем они своими руками создадут небольшой сувенир, который унесут с собой на память. В этот раз это будет поздравительная открытка для мамы.

Кроме того, детей ждет беспроигрышная лотерея. Она обязательно понравится ребятам.

Уютная атмосфера, непринужденная обстановка и интересный мастер-класс оставят незабываемые впечатления об этом семейном празднике в Музее янтаря.

Записаться можно по телефону: 53-82-19.

Стоимость семейного билета на программу «Наша семья в Музее янтаря» для мамы, папы (или бабушки и дедушки) и двоих детей – 700 рублей.

Количество билетов ограничено.