«Просто о янтаре и красоте»

21 Апреля 2021

В музее 16 апреля открылась выставка «Просто…». Экспозиция полностью посвящена калининградским художникам – членам нового творческого объединения «Янтарь».

С большой радостью сотрудники музея встречали на открытии авторов представленных работ: Льва Романенко, Игоря Нестеренко, Александра Юрицына, Евгения Зубакова, Елену Сапожникову, Анну Широкову, Андрея Веретельника, Евгения Чекмарева, Романа Халитова, Владимира Кунина, Евгения Пархоменко и других.

Художники подготовили для выставки изделия, которые продемонстрируют посетителям богатые декоративные возможности балтийского янтаря. В экспозиции – ювелирные произведения,  камнерезные композиции, интерьерные панно.

Выставка стала первой общей работой членов творческого объединения «Янтарь» на площадке Музея янтаря.