Прогулка вокруг музея

1 Июня 2021

1 июня Музей янтаря открывает для посещения территорию зеленого вала. Ежедневно с 10 до 19 часов вы можете полюбоваться видом, открывающимся на башню «Дона». Вход свободный.

Также в день открытия, 1 июня, приглашаем всех желающих пройти квест «Видоискатель». Игра посвящена истории крепостной башни и вального кольца и включает территорию перед башней «Дона», часть набережной Верхнего пруда, зеленый вал, предмостные укрепления и Росгартенские ворота. Задания квеста обратят внимание на достопримечательности, которые можно увидеть с обзорных точек. А еще все, кто прошел квест, могут получить скидку на экскурсию по смотровой площадке башни «Дона». Экскурсионные сеансы проходят по будням в 11.00 и 15.00.

Чтобы пройти квест, нужно:
1. Скачать бесплатное приложение IZI.travel.
2. В строке поиска ввести название «Видоискатель» или открыть ближайшие доступные квесты.
3. Начать квест.  Приложение по GPS само будет определять, правильно ли вы нашли точку, и выдавать следующий вопрос.
4. Чтобы ответить на вопрос, надо нажать кнопку «Выполнить тест» и обязательно прочитать комментарий после вопроса – там содержатся указания, куда идти дальше.
5. В конце игры приложение само подсчитает количество правильных ответов и выдаст инструкцию, как получить скидку.

Для тех, кто интересуется историей города, каждый вторник в 12.00 по территории вала будет проводиться экскурсионный сеанс, в ходе которого гости познакомятся с историей развития фортификационного могущества старого Кёнигсберга. Записаться на экскурсию можно по телефону 53-82-19. Количество мест ограничено. Стоимость – 350 руб.