Продление выставки «Восточнопрусское золото»

5 Октября 2021

Музей янтаря приглашает посетить выставку «Восточнопрусское золото» до 7 ноября. Посетители увидят экспозицию, посвященную добыче янтаря в Восточной Пруссии, редкие изделия Кёнигсбергской государственной янтарной мануфактуры и авторские произведения немецких художников, созданные в послевоенные годы.

Также напоминаем, что на втором этаже в постоянной экспозиции музея представлена фотовыставка художника Игоря Соседко «АРТ-Мануфактура. Современная жизнь музейных предметов в вечности». Здесь  посетитель соприкоснется с фантазийными образами предметов Янтарной мануфактуры, творчески переработанными художником.

Для тех, у кого нет возможности в это время посетить наш музей, мы подготовили виртуальную экскурсию с куратором выставки, научным сотрудником Викторией Резчиковой. Видео дополнено архивными фотографиями и дает представление о том, как проходила добыча янтаря в Восточной Пруссии и как Кёнигсберг стал центром янтарной империи.