Открытие выставки творческого объединения «Калининградская гильдия мастеров янтарных дел»

24 Февраля 2021

19 февраля в Музее янтаря состоялось открытие выставки изделий из янтаря художников творческого объединения «Калининградская гильдия мастеров янтарных дел». «Гильдия» была образована в 2015 году и объединила региональных мастеров-камнерезов по янтарю.

Практически сразу творческая организация начала сотрудничество с Калининградским областным музеем янтаря.

В 2021 году ежегодную выставку решили посвятить приближению весны. На ней представили свои работы известные калининградские мастера: Константин Бушмелёв, Юрий Великотский, Михаил Воробьёв, Лана Егорова, Алексей Калита, Александр Королёв, Людмила Сахарова, Александр Сумеркин, Елена Цволко, Юрий Чащин, Александр Юрицын.

Посетители выставки «Предчувствие весны» смогут увидеть камнерезные композиции, посвященные цветам и животным, мозаичные работы и авторские ювелирные украшения с балтийским янтарем.

Вход – по общему билету в музей.