Музыкальный вечер «Возвращение»

24 Мая 2019

24 мая в Музее янтаря состоится презентация новой программы «Возвращение» мужского камерного хора «ЛИКЪ» под управлением художественного руководителя Александра Хайновского.

Название программы связано с возрождением жанра пения мужского хора в Калининграде. Исполнение песнопений мужскими голосами связано с историей хорового искусства на Руси. Оно с давних времен является важной составной частью церковной службы. В светской музыкальной культуре оно также получило распространение – мужские голоса звучали на праздниках, исполняя многоголосные хоровые песни: протяжные народные, плясовые, военные…

Коллектив возобновляет активную концертную и творческую деятельность в обновленном составе. В программе концерта прозвучат произведения духовной музыки, народные казачьи песни, легенды, романсы.

Солисты – заслуженный артист России Николай Горлов (баритон), Михаил Лишаев (тенор), Федор Ширко (баритон), танцевальное сопровождение – Сергей Черных.