Музей проводит творческий конкурс «Город, в котором я живу»

12 Мая 2012

К Дню защиты детей Музей янтаря проводит творческий конкурс «Город, в котором я живу». Мы предлагаем ребятам от 6 до 17 лет с помощью карандашей и красок рассказать о своем городе – парках и набережных, дворах и улицах, памятниках и необычных домах, которые им нравятся. Лучшие работы конкурса будут затем использованы для иллюстрации детского путеводителя по городу.

«Город, в котором я живу»

Дорогие друзья!

Музея янтаря объявляет новый конкурс!

У каждого из нас есть в городе любимое место – парк или набережная, двор или улица, памятник или необычный дом, на который нравится смотреть. Вы любите гулять по Калининграду и его окрестностям? У вас есть свои излюбленные маршруты? Тогда этот конкурс для вас. Попробуйте с помощью красок и карандашей рассказать о своем городе!

Вы можете изобразить современный развлекательный центр или фахверковый домик XIX века, известный архитектурный памятник или тихий уголок, дорогой и памятный лично вам.

Авторов самых лучших и оригинальных работ ждут призы и подарки. Эти рисунки будут также использованы при оформлении детского путеводителя по городу.

Вы можете принести свои работы к нам в музей лично или прислать по почте до 20 мая 2012 г.

Наш адрес: 236016 г. Калининград, пл. Маршала Василевского, 1.

Задать интересующие вас вопросы можно по телефону (4012) 53-82-19

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1.УЧАСТНИКИ

• конкурс проводится среди детей школьного возраста (от 6 до 17 лет);
  • участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений разного профиля, воспитанники детских домов, интернатов, центров социальной реабилитации, частные лица.

2. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

• работы должны соответствовать тематике конкурса;
  • на конкурс принимаются живописные и графические работы;
  • работы должны быть представлены не позднее окончания срока подачи работ (20 мая 2012 г.);
  • каждая работа должна быть снабжена этикеткой, где указаны фамилия, имя и возраст автора, название работы, материал и техника исполнения, название образовательного учреждения и ФИО преподавателя;
  • при подаче на конкурс нескольких работ от одного автора или преподавателя необходимо предоставить приложение с перечнем работ;
  • работы, не соответствующие требованиям, на конкурс приниматься не будут.

3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

• все работы будут оцениваться жюри в составе не менее трех человек;
  • работы будут оцениваться в двух возрастных группах – 6-11 лет и 12-17 лет;
  • работы будут оцениваться в двух номинациях:
    • лучшая графическая работа;
    • лучшая живописная работа;
  • при оценке будут учитываться следующие показатели:
    • соответствие работы тематике конкурса;
    • оригинальность решения;
    • самостоятельность исполнения;
    • художественный уровень;
  • авторы работ, победивших в своей номинации, будут награждены дипломами и призами;
  • лучшие работы будут использованы при оформлении путеводителя по городу.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

• работы на конкурс принимаются до 29 мая 2012 года;
  • работы можно доставить в Музей янтаря следующим образом:
    • по почте на адрес Музея янтаря: 236000, г. Калининград, пл. Василевского, 1;
    • по электронной почте в формате .jpeg; e-mail: prosvet@ambermuseum.ru;
    • лично принести в Музей янтаря в отдел музейной педагогики и образовательных программ.

Открытие выставки-конкурса состоится 1 июня 2012 года.

Новость связана с ежегодным проектом или биеннале