Музей представил многогранную красоту солнечного камня в Барселоне (Испания)

14 Мая 2013

Калининградский музей янтаря представил многогранную красоту солнечного камня в Барселоне (Испания). Выставка «Янтарный берег России» прошла 30 апреля – 2 мая в Доме России в рамках Недели России в Испании. На открытии присутствовали мэр Барселоны Хавьер Триас, первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков, представители власти и бизнеса России и Испании.

В экспозиции было представлено более ста предметов – произведения ювелирного и камнерезного искусства, созданные современными калининградскими мастерами, шедевры санкт-петербургской галереи «Янтарный Дом», а также образцы натурального янтаря.

Выставка вызвала немалый интерес и восхищение у первых посетителей – представителей бизнеса и власти, а также у гостей и жителей Барселоны.