Лекция о космосе Дмитрия Эпштейна

24 Апреля 2021

С 21 по 24 апреля в рамках научно-просветительского проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининград посетит Дмитрий Эпштейн, популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН, руководитель астрономического кружка.

Дмитрий Эпштейн проведет серию открытых встреч и научно-популярных лекций для слушателей разных возрастных категорий, где расскажет зрителям, что происходит в современной астрономии и как правильно изучать космос, в том числе и своими глазами.

24 апреля, в субботу, лекция пройдет в Музее янтаря, где 12 апреля открылся выставочный проект «Ты просто космос!». Дмитрий Эпштейн расскажет слушателям, чем наполнено космическое пространство сегодня, какие «железяки» бороздят земные и внеземные орбиты, а также обо всех деталях космических аппаратов и инженерно-космических технологиях.

Лекция начнется в 10 часов утра на площадке Музея янтаря, вход свободный, необходима предварительная регистрация: https://ano-itsao.timepad.ru/event/1617510/

Все мероприятия проекта «Энергия науки» бесплатные и проводятся с соблюдением всех санитарных норм.
За дополнительной информацией обращаться по телефону: +7 (4012) 95-00-16 или по адресу электронной почты: klgd@myatom.ru