Как прошло 1 июня в музее

2 Июня 2021

Каждый год 1 июня мы объявляем бесплатный вход для детей. Этот год исключением не стал. В День защиты детей в музей пришло много ребят, которые посмотрели нашу основную «янтарную» экспозицию и приняли участие в праздничной программе «Солнечный круг».

Для детей мы организовали квест, викторину, открытие конкурсной выставки детских рисунков «Город, в котором я живу», а главным подарком стало научно-развлекательное шоу «Открывашка». Приобщение к науке младшего поколения – одна из важных задач современного музея. С искренним интересом маленькие участники наблюдали за химическими опытами и даже смогли попробовать себя в качестве испытателей. До самого вечера в музей приходили родители с детьми и организованные группы школьников. Сотрудники проводили им экскурсии и рассказывали об интерактивных приложениях дополненной реальности и наших музейных инновациях для посетителей. Надеемся, что ребята еще не раз придут к нам в гости.