Интерактивная программа «Wire Wrap» в рамках проекта «Когда душа молода»

24 Ноября 2021

24 ноября в Музее янтаря пройдет интерактивная программа для людей пенсионного возраста «Wire Wrap», на которой гости изготовят проволочное украшение с янтарем.

Начнется мероприятие с экскурсии по выставке «AmberArt», представляющей произведения декоративно-прикладного и ювелирного искусства из собрания музея.

В экспозиции можно увидеть изделия, созданные в 1990–2010-х годах художниками Германии, Дании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, США, Франции, Японии. Эти предметы, пополнившие фонды музея в результате его активной проектно-выставочной деятельности в последние два десятилетия, демонстрируют разнообразие методов, подходов и традиций в обработке «солнечного камня», сложившихся в разных национальных центрах.

Обратите, пожалуйста, внимание, что количество участников в связи с рекомендациями Роспотребнадзора ограничено.
Набирается группа до 10 человек.
Напоминаем, что встречи проходят каждую последнюю среду месяца в 16.00.
Стоимость льготного билета на программу и посещение всех выставок – 20 руб. (при предъявлении пенсионного удостоверения).
Справки по телефону: 53-82-19.