Интерактивная программа «Оплетенные нитями»

24 Февраля 2021

В последнюю среду февраля состоится традиционная интерактивная программа для людей пенсионного возраста. Посетители смогут поучаствовать в экскурсии по выставке «Сокровища донских степей. Магия украшений» из собрания Ростовского областного музея краеведения (г. Ростов-на-Дону). В экспозиции – свыше 100 экспонатов, хронологический диапазон которых охватывает более четырех тысяч лет – с III тысячелетия до н. э. по X век. Представлены украшения от самых примитивных каменных амулетов, ожерелий из кости, различных подвесок из бронзы и первых стеклянных бус до уникальных золотых шедевров древнего ювелирного искусства, которые составляют часть мировой культуры.

После этого гостей программы ждет интерактивное занятие «Оплетенные нитями» и мастер-класс по изготовлению браслета.

Напомним, что встречи проходят в последнюю среду каждого месяца в 16.00

Стоимость билетов (при предъявлении соответствующих документов) – 20 рублей.