«Город, в котором я живу»

2 Апреля 2018

В этом году в Музее янтаря уже в седьмой раз пройдет конкурс детского и юношеского творчества «Город, в котором я живу».

У каждого из нас есть в городе любимое место – парк или набережная, двор или улица, памятник или необычный дом, на который нравится смотреть. Вы любите гулять по Калининграду и его окрестностям? У вас есть свои излюбленные маршруты? Тогда этот конкурс для вас. Попробуйте с помощью красок и карандашей рассказать о своем городе!

Вы можете изобразить современный развлекательный центр или фахверковый домик XIX века, известный архитектурный памятник или тихий уголок, дорогой и памятный лично вам. Работы рассматриваются в двух номинациях – «Лучшая графическая работа» и «Лучшая живописная работа».

Авторов самых лучших и оригинальных работ ждут призы и подарки. А еще музей планирует использовать эти рисунки при печати открыток, календарей и наклеек.

Вы можете принести свои работы к нам в музей до 25 мая 2018 года. Открытие выставки состоится 1 июня 2018 года.

Наш адрес: 236016 г. Калининград, пл. Маршала Василевского, д. 1.

Задать интересующие вас вопросы можно по телефону: 53-82-19.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. УЧАСТНИКИ
1.1 Конкурс проводится среди детей школьного возраста (от 6 до 17 лет).
1.2 Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений разного профиля, воспитанники детских домов, интернатов, центров социальной реабилитации, частные лица.
2. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
2.1 Работы должны соответствовать теме конкурса.
2.2 Работа должна быть выполнена ребенком самостоятельно.
2.3 Работа не должна нарушать авторские и смежные права, противоречить законодательству РФ.
2.4 На конкурс принимаются живописные и графические работы.
2.5 На конкурс принимают работы формата не менее А4, не более А2 с учетом размера паспарту. Работы на конкурс принимаются без рам и антирам.
2.6 Работы должны быть представлены не позднее окончания срока подачи работ (25 мая 2018 г.).
2.7 Каждая поданная на конкурс работа должна быть снабжена этикеткой, прикрепленной так, чтобы не закрывать работу. В этикетке должны быть указаны:

• ФИ автора;
  • возраст автора;
  • название работы;
  • материал и техника исполнения;
  • название образовательного учреждения;br>
  • ФИО преподавателя.

2.8 При подаче на конкурс нескольких работ от одного автора или преподавателя необходимо предоставить приложение с перечнем работ.
2.9 Работы, не соответствующие требованиям, на конкурс приниматься не будут.
3. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
3.1 Все работы будут оцениваться жюри в составе не менее трех человек.
3.2 Работы будут рассматриваться в трех возрастных группах – 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет.
3.3 Работы могут быть поданы в две номинации:

• «Лучшая графическая работа»;
  • «Лучшая живописная работа»;

3.4 При оценке будут учитываться следующие показатели:

• соответствие работы теме конкурса;
  • оригинальность решения;
  • самостоятельность исполнения;
  • художественный уровень.

3.5 Авторы работ, победивших в своей номинации, будут награждены дипломами и призами.br> 4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
4.1 Работы на конкурс принимаются до 25 мая 2018 года.
4.2 Работы необходимо принести в Музей янтаря в отдел научно-просветительской и музейно-образовательной деятельности (каб. № 20 в администрации музея).
4.3 Выставка конкурсных работ будет проходить в Музее янтаря с 1 по 10 июня 2018 г. в зале «Янтарный дом».
4.4 Работы необходимо забрать не позднее, чем через 3 месяца после окончания работы выставки.
5. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
5.1 Результаты конкурса будут объявлены на церемонии открытия выставки 1 июня 2018 г. и размещены на сайте музея www.ambermuseum.ru не позднее 10 июня 2018 г.
5.2 Музей оставляет за собой право на публикацию работ и фамилий победителей конкурса в сети Интернет (на сайте музея, на странице в социальных сетях), в изданиях и на афишах музея.
5.3 Музей оставляет за собой право использовать конкурсные работы при печати наклеек, открыток, календарей и другой полиграфической продукции.

Новость связана с ежегодным проектом или биеннале