Экскурсионные сеансы

10 Апреля 2019

В Калининградском областном музее янтаря 10 апреля в 12.00, 14.00 и 16.00 пройдут экскурсионные сеансы на смотровую площадку башни «Дона».

Подъемы приурочены ко дню взятия Кёнигсберга войсками Красной армии в ходе Великой Отечественной войны.

Башня входила в систему городских оборонительных укреплений и носила имя прусского генерал-фельдмаршала Фридриха Карла Дона, который был участником освободительной войны против наполеоновского нашествия. Здание является также памятником Великой Отечественной войны: 10 апреля 1945 года советские воины водрузили на нем Знамя Победы над фашистским гарнизоном города-крепости Кёнигсберга.

Со смотровой площадки можно увидеть панорамный вид на современные и исторические сооружения Калининграда, а также оценить внушительную толщину наружных стен.

Стоимость билета – 50 рублей.