Будет проходить Отборочный тур «XIV Чемпионата Мира по ловле янтаря» в Калининграде

13 Июня 2012

На набережной Верхнего озера, на площадке у Музея янтаря в 12 часов начнутся детские соревнования по ловле янтаря, в час дня там же пройдут состязания среди взрослых участников. Победители калининградского отборочного тура автоматически пройдут в полуфинал чемпионата России по ловле янтаря, который пройдет 23 июня в Янтарном, в районе центрального спуска из парка им. Беккера. Если и здесь калининградцы одержат победу, то они пройдут в финал чемпионата, который пройдет 14-15 июля в поселке Jantar (Польша). Проезд, размещение и питание во время финала будет обеспечиваться Администрациями Янтарного и Гмины Стегна (Польша) при финансовой помощи ГУП «Калининградский янтарный комбинат».

Спешите! Количество участников ограничено:

• 30 участников в категории «Дети»;
  • 20 участников в категории «Взрослые»;
  • 10 участников в категории «V.I.P.».

План проведения мероприятия:

• регистрация участников: 10.00 – 12.00;
  • соревнования в категории «Дети»: 12.00 – 13.00;
  • соревнования в категории «Взрослые»: 13.00 – 14.00;
  • соревнования в категории «V.I.P.»: 14.00 – 14.30.