Экскурсия «Код города. История в символах»

.

Музее янтаря с 22 июля 2018 года запущена новая тематическая экскурсия на смотровой площадке башни «Дона» – «Код города. История в символах». Подготовка необходимого для нее оборудования велась на средства гранта Владимира Потанина, который музей выиграл в 2017 году.

Экскурсия длится 1 час 20 минут и включает в себя:

• обзор истории города с XI по XXI век на материале символов исторических эпох, представленных на информационных стендах в форме флюгеров, указывающих на исторические объекты в современном ландшафте города;

• представление видов Кёнигсберга и Калининграда (архивных фотографий) через бинокуляр в технологии дополненной реальности.

«Традиционно участник экскурсии по городу сталкивается со сложностью восприятия городского пространства в исторической преемственности. Определяется это существующими стилевыми, временными разрывами Калининграда-Кёнигсберга, города с непростой судьбой. Экскурсия «Код города. История в символах» позволяет со смотровой площадки башни «Дона» «собрать» город как единое целое», – отмечает автор экскурсии и менеджер Музея янтаря Геннадий Семенов.

Экскурсионные сеансы на смотровую площадку башни «Дона» проводятся ежедневно* с понедельника по пятницу в 12.00 (*возможны изменения расписания).

Количество человек в группе не более 5 человек.

Стоимость экскурсии – 1000 рублей, дополнительно оплачивается входной билет на башню – 100 рублей с человека для всех категорий посетителей.

Только по предварительной записи по телефону: 8 (4012) 53-82-19.