Виртуальная выставка Творческого объединения «Янтарь» «Пленённые солнцем»

Период и даты проведения:
c 20 Июля 2020 по 20 Августа 2020

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию работы нового Творческого объединения – «ЯНТАРЬ», – художники которого, плененные красотой солнечного камня, воодушевились на создание отдельной секции. Ранее все художники, занимающиеся янтарем, состояли в Калининградском региональном отделении Творческого союза художников России. В 2019 году 20 художников вышли из его состава и создали Творческое объединение «ЯНТАРЬ» как самостоятельную секцию декоративно-прикладного искусства Творческого союза художников России в Москве.

Председатель общества, Лев Николаевич Романенко:

«Члены нашего объединения – это активные художники, которые всегда принимают участие в выставках и конкурсах не только в Калининграде, но и в других городах России. Нас постоянно приглашают на ежегодные «янтарные» выставки в Литву и Польшу. Благодаря Музею янтаря наши художники стали участниками творческих проектов в Германии, Франции, Италии.

Мы признательны Калининградскому областному музею янтаря, что в столь трудное время он предоставил нам возможность для презентации выставки на своем сайте.

Позднее мы планируем провести эту выставку в реальном времени в расширенном формате как в Музее янтаря, так и на других творческих площадках России».

Показать календарь работы

Календарь работы этого события

Обозначения:

• 33 – день работы выставки или события;
  • 33 – сегодняшний день;
  • 33 – музей закрыт для посещения;
  • 33 – музей открыт для посещения.