Итоги конкурса «Город, в котором я живу»

Date:
2 June 2021
Source:
Press Office of the Amber Museum

1 июня в Музее янтаря открылась Х Ежегодная областная выставка-конкурс детского и юношеского творчества «Город, в котором я живу».

Каждый год мы предлагаем участникам от 6 до 17 лет изобразить любимые места своего родного города, а затем жюри выбирает лучшие работы.

В этом году в состав жюри вошли:

  • член Международного творческого союза художников, преподаватель Детской художественной школы Калининграда Виктор Ефимов;
  • искусствовед, заместитель директора по научной работе Калининградского музея изобразительных искусств Ирина Торопова;
  • заведующая отделом научно-просветительской и музейно-образовательной деятельности Музея янтаря Марина Голосова.

Жюри оценивало работы в двух номинациях – «Лучшая графическая работа» и «Лучшая живописная работа» – и в трех возрастных категориях – младшая (6-9 лет), средняя (10-13 лет) и старшая (14-17 лет). Ряд работ наградили специальными дипломами.

В этом году мы также вручаем приз зрительских симпатий. Проголосовать за понравившуюся работу может каждый посетитель при выходе из зала «Янтарный Дом», где проходит выставка. Итоги будут подведены 11 июня.

Специальные дипломы:

Панчук Софья, «Зеленоградск – город котов»
Православная гимназия

Гусева Ярослава, «Музей солнечного камня»
ДШИ «Гармония»

Вытнов Ростислав, «Тихвинский храм в Пионерске»
Православная гимназия

Пименкова Валерия «Храм Христа Спасителя»
АНО "Ганзейская ладья"

Кузьмина Мария «Янтарная ночь»
Православная гимназия

Младшая возрастная группа

Номинация «Лучшая графическая работа»

3 место
Булыка Даниил, «Лучшее место для прогулки»
Школа Meerkat

2 место
Тетерюкова Злата, «Символ Зеленоградска»
Православная гимназия

1 место
Кущеева Анастасия, «Любимый уголок»
ДХШ

Номинация «Лучшая живописная работа»

3 место
Мацейкив Иван, «Бранденбургские ворота»
Православная гимназия

2 место
Климов Кирилл, «Ворота трех королей»
АНО лицей «Ганзейская ладья»

1 место
Золотухина Ева, «Вечер»
ДХШ

Средняя возрастная группа

Номинация «Лучшая графическая работа»

3 место
Шнайдер Юлия, «Семья на море»
АНО лицей «Ганзейская ладья»

2 место
Ситников Ярослав, «Порт»
ДШИ «Гармония»

1 место
Агуреева Арсения, «На закате»
ДХШ

Номинация «Лучшая живописная работа»

3 место
Минакова Анастасия, «Мой город – радужная птица»
АНО лицей «Ганзейская ладья»

2 место
Антошкина Вероника, «Городской калейдоскоп»
ДХШ

1 место
Ларченко Анфиса, «Крестный ход у Крестовоздвиженского собора»
Православная гимназия

Старшая возрастная группа

Номинация «Лучшая графическая работа»

3 место
Кутина Милана, «Навстречу новому дню!»
Школа Meerkat

2 место
Юстус Даниил, «Жемчужины родного края»
ДШИ «Гармония»

1 место
Токарева Ярослава, «Мой город»
ДШИ «Гармония»

Номинация «Лучшая живописная работа»

3 место
Архипова Елена, «Сердце города»
Школа Meerkat

2 место
Ткачева Кристина, «Курортный городок»
ДХШ

1 место
Коробейникова Екатерина, «Вечер в моем городе»
ДХШ

Exhibitions and events related to this news