Выставка Музея янтаря на фестивале в Сочи

16 Октября 2017

С 14 по 22 октября в Сочи проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. По просьбе Агентства по делам молодежи и при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области Музей янтаря представил в выставочном павильоне, посвященном нашему региону, экспонаты из личных коллекций художников и мастеров региона. В экспозицию вошли камнерезные изделия, серийная продукция, различные по форме и цвету образцы «солнечного камня» и янтарь с включениями.

Гости и участники фестиваля смогли увидеть работу калининградского художника по янтарю Николая Котова – часы «Ар-деко», композиции «Кирха королевы Луизы» и «Спасская башня» из коллекции Бориса Жуковского.

Кураторами выставки выступили специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Елена Зайцева и специалист по учету музейных фондов Музея янтаря Татьяна Занько.

Также в составе калининградской молодежной делегации в Сочи отправились наши коллеги, прошедшие конкурсный отбор в участники фестиваля, – специалист по просветительской работе, руководитель рабочей группы проекта «Доступная среда» Екатерина Машегирова и специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Музея янтаря Марина Безух.

Благодарим давнего партнера Музея янтаря Андрея Трусова за помощь в организации выставки