Успех выставки Александра Крылова

11 Июля 2017

В Калининград привезли уникальную коллекцию произведений мэтра российского искусства обработки янтаря Александра Крылова. С 23 июня выставка открылась для посетителей. За первые две недели работы ее посмотрели 4951 человек.

На выставке представлен цикл икон, выполненных в технике мозаики с использованием янтаря, дерева, кости, фольги. Это «Святой Николай Чудотворец», «Святой Георгий Победоносец», «Царская семья», «Иверская Божья Матерь», крупный триптих «Деисусный чин» шириной 2,5 метра и другие. Также в экспозиции выставлены скульптурные портреты исторических персонажей – Александра Невского, Сальвадора Дали, Леонардо да Винчи.

Автор работ – художник-реставратор высшей категории из Санкт-Петербурга Александр Крылов. В 1981 году Александр вместе с коллегами создал мастерскую по восстановлению «восьмого чуда света» – знаменитой Янтарной комнаты. Над ее воссозданием он работал 24 года, от первого до последнего дня, затем занял должность хранителя Янтарной комнаты.

Новая выставка в Музее янтаря, организованная совместно с Фондом «Развитие Благотворительных Программ» (Санкт-Петербург), уже получила восторженные отзывы жителей и гостей региона. Она продолжит свою работу до 1 октября.

Приглашаем посетить!