Фоторепортаж: презентация книги

31 Августа 2017

В Музее янтаря состоялась презентация книги Ирины Перфильевой «Русское ювелирное искусство XX века в контексте европейских художественных тенденций. 1920–2000-е годы». Ирина Перфильева – кандидат искусствоведения, доцент, член Союза художников России, Московского союза художников. Окончила МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Теория и история искусств» и аспирантуру в НИИ художественной промышленности города Москва.

Послушать ее собрались как начинающие, так и опытные художники и ювелиры Калининградской области.

После вступительного слова директора Музея янтаря Татьяны Суворовой автор рассказала о создании книги и выразила благодарность многим музеям и специалистам, которые оказали ей всестороннюю поддержку.

Почетным гостем мероприятия стал Андрей Гилодо, искусствовед, заведующий отделом металла и камня Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Он выступил с небольшой речью и рассказал об информационном вакууме в сфере литературы о русском ювелирном искусстве. Он отметил позитивный эффект появления столь подробного издания.