«Фейерверк творчества»

24 Марта 2017

С 24 марта по 23 апреля будет работать выставка работ студентов и преподавателей Калининградского художественно-промышленного техникума.

Предметы интерьера, выполненные по мотивам городецкой, жостовской росписи и других народных промыслов, а также ювелирные украшения представят на выставке «Фейерверк творчества». Она откроется в Музее янтаря 24 марта.

Концепция выставки – представить изделия для украшения интерьера современного дома. Цокольный этаж Музея янтаря будет разделен на семь выставочных зон: гостиная, кухня, детская, спальня, кабинет, будуар и домашняя часовня. В них посетители увидят деревянные часы, шкатулки, ларцы, кухонную утварь, пудреницы, расчески и иконы.

Значительная часть выставки будет отведена ювелирным украшениям. Среди них – кулоны, статуэтки, броши из латуни с янтарем в современных техниках.

Авторы произведений – студенты и преподаватели Калининградского художественно-промышленного техникума, основанного в 1961 году. На сегодняшний день это учебное заведение является одним из основных в подготовке кадров для янтарной отрасли России.