Балтийский янтарь в Каррузели Лувра

10 Ноября 2017

Со 2 по 5 ноября в Париже в Каррузели Лувра прошел престижный Международный салон культурного наследия. За 4 дня выставочное пространство по оценкам организаторов посетили не менее 20 тысяч человек.

При поддержке Министерства культуры Калининградской области Музей янтаря в пятый раз принял участие в Салоне и стал единственным представителем России среди всех экспонентов этого года. Сотрудники музея рассказывали посетителям о происхождении и свойствах янтаря и представляли двух калининградских художников и их изделия – художника-камнереза Константина Бушмелева и художника-ювелира, руководителя творческого объединения «Прусский мёд» Лану Егорову. Мастера активно общались с посетителями стенда, отвечали на многочисленные вопросы, демонстрировали способы обработки балтийского самоцвета и предлагали всем желающим попробовать отшлифовать янтарь на старинном станке.