4 и 5 октября состоялись лекционные занятия для студентов.

9 Октября 2011

4 и 5 октября в рамках Международной биеннале авторских изделий из янтаря «Алатырь 2011» состоялись лекционные занятия для студентов Калининградского художественно-промышленного техникума и группы итальянских студентов, проходивших стажировку при поддержке Музея янтаря в Калининграде.

Заместитель директора по научной работе Калининградского музея янтаря, член Всемирного совета по янтарю в Гданьске (Польша) З.В. Костяшова подготовила и прочитала для учащихся лекции по темам «Современное состояние добычи и обработки янтаря в Калининградской области», «Современный российский опыт создания янтарных предметов религиозной тематики» и «История и практика проведения международного конкурса «Алатырь».

Новость связана с ежегодным проектом или биеннале